МЕНЮ
Главная » 2016 » Январь » 17 » СК НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ СМЕРТИ ТАТЬЯНЫ КОЗЮЛИНОЙ, ПЕРЕНЁСШЕЙ ИНСУЛЬТ В СНЕЖНОМ ЗАТОРЕ
СК НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ СМЕРТИ ТАТЬЯНЫ КОЗЮЛИНОЙ, ПЕРЕНЁСШЕЙ ИНСУЛЬТ В СНЕЖНОМ ЗАТОРЕ
В Оренбургской области Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти жительницы поселка Кировский Кваркенского района, скончавшейся 13 января в Кувандыкской районной больнице.
Проверка проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по факту исполнения обязанностей должностными лицами в мероприятиях по ликвидации ЧС со 2 по 3 января на трассе Оренбург-Орск. По информации регионального СК, 68-летняя Татьяна Козюлина 3 января 2016 года в 19.00 часов была доставлена в терапевтическое отделение Кваркенской районной больницы. 5 января её состояние ухудшилось, и женщину перевели в реанимацию, а 13 января она скончлась.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть пенсионерки наступила от ишемического инсульта, инфаркта головного мозга. Данные заболевания являются хроническими, кроме того, пенсионерка имела 3 группу инвалидности. Следствие даст правовую оценку обстоятельствам смерти Татьяны Козюлиной и возможной связи между ее нахождением в автомобиле в условиях ЧС и наступившими неблагоприятными последствиями.
- Третьего января в числе спасенных из снежного затора на трассе «Оренбург-Орск» в нашу больницу была доставлена жительница Кваркенского района, 1947 года рождения, - рассказал RIA56 главный врач Кувандыкской районной больницы Николай Рязанов. - Она была госпитализирована в терапевтическое отделение, а позже переведена в отделение реанимации в связи с ухудшением течения имеющихся хронических заболеваний. Медицинским персоналом было сделано все возможное для спасения пациентки. Необходимая терапия проводилась в полном объеме. Лечение ежедневно обсуждалось с ведущими специалистами областной клинической больницы в режиме видеоконференцсвязи.
- Несмотря на проводимые мероприятия, состояние больной прогрессивно ухудшалось, - пояснил Рязанов. - Сочетание имеющихся сложных заболеваний привело к печальному исходу.

http://ria56.ru/posts/8758950598789898989999.htm
Просмотров: 531 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью с друзьями:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: