МЕНЮ
Главная » 2016 » Январь » 17 » ПОСЛЕ ЧС НА ТРАССЕ ОРЕНБУРГ-ОРСК ДОРОЖНИКИ ПОЛУЧИЛИ ДВА НОВЫХ ВЕЗДЕХОДА
ПОСЛЕ ЧС НА ТРАССЕ ОРЕНБУРГ-ОРСК ДОРОЖНИКИ ПОЛУЧИЛИ ДВА НОВЫХ ВЕЗДЕХОДА
Опасный участок трассы Оренбург-Орск оснастят дополнительной специальной техникой. К такому выводу пришли в правительстве региона. Губернатор Юрий Берг принял решение о приобретении дополнительной спецтехники и оборудования после анализа чрезвычайной ситуации, которая произошла 2-3 января на трассе Оренбург-Орск.
Машины высокой проходимости – два гусеничных снегоболотохода «ГАЗ 34-039-32» сегодня, 15 января, прибыли в область из города Заволжска Нижегородской области. Технику перевезли через Оренбург транзитом в рамках социально-экономического партнерства с компанией «Металлоинвест». Её передадут в Кувандыкское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» и она приступит к работе.
Снегоболотоходы – это 10-местные пассажирские вездеходы, оборудованные в том числе и четырьмя спальными местами. На вездеходе установлена пятиступенчатая коробка передач, главная передача в моноблоке с дополнительной передачей, техника также оснащена независимым отопителем пассажирского салона «Webasto». Грузоподъемность машин составляет 1100 кг, а если при кратковременном использовании – до 1600 кг. Максимальная скорость движения по шоссе составляет 65 км в час, на плаву – 5-6 км в час.
Глава региона подчеркнул, что это инвестиции в обеспечение безопасности людей, обеспечение жизнедеятельности региона, налаженное транспортное сообщение на востоке области, между востоком и центром.
- Мы делаем всё возможное, чтобы та ситуация на трассе Оренбург-Орск никогда не повторилась, - отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. - Конечно, такие машины должны быть, как на этом опасном участке, это первое. Второе, где-нибудь между Орском и Кваркено и третье, где-то между Оренбургом и Бузулуком.

RIA56 ранее сообщал, что из-за сильного снегопада в Оренбургской области третьего января был объявлен режим ЧС. В снежном плену на трассе Оренбург-Орск ночью оказались десятки автомобилей. Протяженность затора составила 37 километров. В ликвидации последствий разгула стихии задействовали 157 человек и 55 единиц техники. Из зоны затора эвакуированы более 80 человек. Погиб один человек. Орская трасса открылась для транспорта только четвертого января.

http://ria56.ru/posts/3244222233322.htm
Просмотров: 474 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью с друзьями:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: